Дэвид Вебер. Хроники инопланетного вжопуданца.

Я не очень понимаю, почему я когда-то начал читать Вебера - при моём достаточно полном игнорировании всяких фантастик. За последние лет десять я из фантастических классиков читал, наверное, вот только Гэммела и его. Причём, в общем-то Гэммел - это человек...
А Вебер?
Ну, эрсте звездолётен колонне марширт, как говаривает
Но мы достаточно часто начинаем читать непонятно с чего (вспомнил! Вебера я начал читать с первых книг о Харрингтон, зацепили). А потом продолжаем просто читать их мир.
А вот эти рифы Армагеддона - это мир Вебера.
Но в них вклинивается впопуданец.
Про в попуданца, это, по-моему, вообще чуть ли первая книга, которую я реально читал. Уж больно
Правда, у Вебера, видимо, не совсем типичный впопуданец, но...
Ладно, прочитал, и не жалею. Главное, он длинный и нудный.
Приятная неожиданность. Он их нахуярил ещё восемь.
Всё-таки настоящий писатель - очень неленивый человек.