?

Previous Entry | Next Entry

Прошло два месяца как мы на карантине.

Только сегодня хоть какие-то люди старались держать в супермаркете дистанцию.

На улице-то народ держит - могут даже на проезжую часть сойти или отойдут в сторону максимально.

Правда, в парке, похоже, забили на все ленточки, просто обходят по газонам и гуляют подальше, чтобы с дороги не видно было.

Ну и, конечно, народу прибавилось ощутимо.

Comments

( 4 comments — Leave a comment )
john_jack
May. 20th, 2020 02:24 pm (UTC)
На улицах почти половина при масках, зато народу толпы. И добавочные толпы мэрских самоизолированных таджиков. Газоны стригут, детские площадки красят. Парки местами заварены цепями, а местами даже намёка на перекрытие нет.
barb0ris
May. 20th, 2020 04:44 pm (UTC)
Калиниград понятно что не Москва и я не в коей мере не пытаюсь навязывать какое-либо мнение.

исключительно с личного опыта - работая в больнице (спецмализация только ССХ и травма), ведущей прием по инфарктам, и не прекращая плановых госпитализации, с миллионной области имеем 2 подтвержденных случая завоза скорыми пациентов с COVID и 3 фальшстарта; за весь период вброса темы. Причем больницы счас реально рассадник заразы, почище многих.

ну и т.к. я в теме от коллег, немного о местной статистике- из 1000 перепрофилированных коек в местных больничках занято 400.

и если от концерты и кафе реально зло счас, то от меня ускользает смысл запретов на прогулки на море или велопокатушек.

еще раз, мказанное является исключительно моим мнением

Edited at 2020-05-20 04:51 pm (UTC)
thagastan
May. 20th, 2020 06:04 pm (UTC)
В Туле кафе разрешено работать на вынос.
Перед каждым стоит длиннющая лавка (не столько паркового, сколько завалинкового образца) и на ней толпа молодежи со стироловыми стаканчиками.
В парках велено гулять в масочках. Но в них работают ларьки с газировкой, мороженым и кукурузой.
Смысл этого вообще неясен!
morita
May. 20th, 2020 07:13 pm (UTC)
ездила по делам вчера в ебучее Кудрово-народу по улицам тьма,полно парочек
в масках только гастарбайтеры,причем поголовно
ехала и с бессильной злостью думала-суки,вы же ко мне поедете
( 4 comments — Leave a comment )

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com