? ?

Previous Entry | Next Entry

Ещё выставочного.



2020 год заканчивается под шквал заявлений о прекращении или приостановке выставочной деятельности в охотничьей и туристической областях.

Уже точно не будет Shot Show, Safari Club International, Dallas, IWA.

Ситуация с IWA не ограничивается пандемией, на неё влияют гораздо более глубокие вопросы экономики и мирового менеджмента, не исключаю, что выставка 2019 года была последней, что мы видели в Нюрнберге оффлайн.

На этом фоне попытки какк-то удержать внутрироссийские микровыставки-микроярмарки вообще смотрятся как из разряда оксюморона.

Временного оксюморона, причём.

Потому что очевидно, что уж на этото раз они точно сдохнут.

Попробуем понять почему.

  1. Границы на замке. Это надолго, в лучшем случае, года на два-три. Вся активность внутренних сил вовне страны обречена на умножение на ноль. Нет. есть люди, летающие в Танзанию на бизнес-джетах, но их человек 300 на страну; и это - не рынок. Точнее, совсем другой рынок, его показатели и уровеннь.

  2. Границы на замке. Затруднены все импортно-экспортные операции, затруднён ввоз, показ и торговля новинками. Ехать на наш край света для того чтобы продать две-три сотни единиц какого-то спортивного дробовика бессмысленно - у людей тупо нет денег.

Внутренний рынок, инновации и развитие его?

Не смешите мои тапки, мы наблюдаем за этим ровно 30 лет. Было бы хоть что-то, внушающее оптимизм, мы б это уже видели. Пока - классика эпохи застоя - весь пар - в свисток.

Можно вспомнить и ковид - у нас как-то люди делают вид, что нету его, типа лишнее. Но с каждым месяцем в ближайшем круге у каждого из нас, отягощённого родственными связями, прибавляется заболевших; а то и умерших. И так будет продолжаться неопределённо долго - конца процессу не видно. Очевидно, что ковид - это навсегда.

Так что эти наши локальные ярмарочки годик, скорее всего, ещё поживут. А потом посмотрим. Экономики в них нет уже совсем, разве что на уровне блошиного рынка у метро в середине 1990-х.

Выставки - это не выпил-закусил с товарищами на стенде; и не несколько тысяч рублей, за проданные ножики, мормышки или журналы. Это соглашения на десятки тысяч долларов, сроком не менее чем на полгода. А лучше и на подольше и на побольше.

Так что подождём примерно так 2024 - там посмотрим. Это кто дождётся, конечно.

Comments

( 6 comments — Leave a comment )
krylo_ff
Dec. 11th, 2020 06:23 am (UTC)
Увы, мир серьезно меняется и многие отрасли оказались к этому не готовы. Мне вся эта ситуация напоминает двустворчатого моллюска. Вот, лежал с раскрытой раковиной, качал себе еду через сифоны и вдруг пришлось захлопнуться. Вроде и живой, но есть-то хочется, а не откроешься...
haurhot
Dec. 14th, 2020 04:20 pm (UTC)
Ну, тут скорее возвращение из мира розовых поников и бесплатной общедоступной медицинки-которая вас бережёт(вплоть до жизни вечной), к традиционным унылым временам, Декамерона, к примеру, когда врачишки-это клистерная трубка, а зараза-пронесёт али нет-иншалла. Как бы такое состояние исторически более традиционно-это наше время было не нормальным скорее.
gur64
Dec. 11th, 2020 07:29 am (UTC)
Ну вот электротехнические выставки на 21й год пока держатся в мировом масштабе. Берлин не сдается, и усиленно зазывает:)

Затруднения в экспортно-импортных операциях (опять таки в электротехнике) тоже не видно, для стрелядл ограничения какие ввели?

А "границы на замке" на 2 - 3 года - это вы, Кайова, по аналогии с испанкой, или какие то другие причины видите?
kiowa_mike
Dec. 11th, 2020 08:04 am (UTC)
Нет, давно уже, в общем, хотел первый мир включить немного изоляционизму для третьего. А тут случай такой.
(Deleted comment)
gur64
Dec. 11th, 2020 07:40 pm (UTC)
CWIEME.
как раз сегодня сбросили опять, 22 - 24.06. 2021
i_malikov
Dec. 12th, 2020 06:33 pm (UTC)
крестьяне торжествуют, с 14-го реально поднялись, это православно

как русскому человеку. желающему купить ружьё, помешали очередные международные гиморы? Суко обломали покупку турка. И всё. Ибо если собирался взять беретту, то зарплата в баксах или евро и курс похуй. А если собирался купит калашников, то иди и покупай.

Выставка ножиков как была тусовкой узкого круга, так и осталась, на то он и узкий круг.

Лабаз на Тимирязевской не закрылся.

Всё нормально

Edited at 2020-12-12 06:34 pm (UTC)
( 6 comments — Leave a comment )

Latest Month

October 2023
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com