Том Шарп. Оскорбление нравственности.

Ну вот эта книга от меня значительно подальше, чем подлинно гениальный "Дальний умысел". То ли тема апартеида мне чужда и не очень понятна, то ли высмеиваемые англо-бурские разборки. Да и юмор мне показался натужным.
Как по мне, не надо особого ума высмеивать за тупость ментов, безпеку и психологов.
Тем более, что в отношении первых двоих из троих штатский человек чаще всего принимает за тупость необходимость следовать Уставу.
История с революционерами-провокаторами тоже многократно обыгрывалась, и, как по мне - лучше всего - у Честертона.
А вот идея со страусами показалась мне свежей.
Но в целом - по моей лично оценке - средненько.