Categories:

Кен Фоллетт. Место под названием "Свобода"



Ну что, у Фоллетта всё получается хорошо, даже совершенно проходные вещи.

Здесь немного нетривиальный антураж - завязка романа происходит в английском шахтовом городке во времена короля Георга, потом герои переплывают Атлантику и окунаются в начало брожения перед восстанием колоний.

Что мешает чтению - ходульные главгады и главгерои, которые и не стараются казаться оригинальными.

Подозреваю, индиосы их «за кадром» и за финалом романа таки вырезали))) но, повторюсь, исторический антураж смиряет.

ТГ-канал о книгах, которые я читаю или пишу https://t.me/Krechmar_book_chat
Подписуйтесь. Или не подписуйтесь.