Categories:

Читаю С.Моэма "Подводя итоги"

Читаю С.Моэма "Подводя итоги"

Вообще, очень хорошая книга, гораздо более познавательная, чем всякие "Как правильно писать книги" от Стивена Кинга, Роджера Желязны и пр.

Открыла мне совершенно неведомый доселе мир драматургии. Хорошо так. И о публике, и о драматургах, и о пьесах. Понравилось сравнение пьес с газетами.

О режиссёрах мне больше всего понравился этот момент.

"Режиссер — человек с идеями, но идей у него мало, а это очень опасно. Чувствовать, как у тебя рождаются идеи, очень интересно, но безопасно лишь в том случае, если их рождается так много, что не придаешь им чрезмерного значения. Тем, у кого их мало, трудно не относиться к ним с излишним почтением".

Подписуйтесь на мой ТГ-канал о книгах.

https://t.me/Krechmar_book_chat

Или не подписуйтесь.